本物件の最大の魅力は「建築条件なし」であることです。
既にお決まりのハウスメーカーや工務店、あるいはご自身のこだわりを形にしてくれる建築会社を自由に選んで、理想の住まいを建てることができます。
285.88㎡(86.47坪)という広大な敷地は、近年人気の高い平屋建てや、並列での複数台駐車、趣味を楽しむ庭など、多様な建築プランに対応可能です。
生活利便性も兼ね備えており、カワチ薬品伊勢崎店まで徒歩4分(約280m)、セブン‐イレブン伊勢崎日乃出町店まで徒歩9分(約720m)と、日々の買い物に困ることはありません。
また、西日乃出公園まで徒歩7分(約520m)と、お子様の遊び場やリフレッシュに最適なスポットも身近にあります。
教育環境についても、殖蓮第二小学校まで徒歩18分(約1,400m)、殖蓮中学校まで徒歩30分(約2,400m)の距離に位置しています。
物件概要
| 価格 | 990万円 | 坪単価 | 坪11.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 群馬県伊勢崎市日乃出町 | ||
| アクセス | 東武伊勢崎・大師線『新伊勢崎』 徒歩31分 (約2480m) JR両毛線『伊勢崎』 車11分(約3.9km) JR両毛線『国定』 車15分(約6.0km) |
||
| 土地面積 | 公285.88㎡(86.47坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.5m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法 | ||
| 小学区 | 殖蓮第二小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 殖蓮中学校 徒歩30分 (約2400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | カワチ薬品 伊勢崎店 徒歩4分 (約280m) 西日乃出公園 徒歩7分 (約520m) セブン-イレブン 伊勢崎日乃出町店 徒歩9分 (約720m) 日乃出保育園 徒歩13分 (約980m) セブン-イレブン 伊勢崎粕川店 徒歩13分 (約1000m) ファミリーマート 伊勢崎流通団地店 徒歩18分 (約1420m) ローソン あずま上武国道店 徒歩25分 (約1980m) DAISO MEGAドン・キホーテUNT伊勢崎東店 徒歩23分 (約1840m) はちす保育園 徒歩26分 (約2030m) こまくさ保育園 徒歩23分 (約1840m) |
||
| 備考 | ◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇ ~群馬県の物件はお任せ下さい!~ 全国店舗数NO.1!ネット未公開物件も店頭でご紹介。 「お家探し」「ご売却」は 地域密着型不動産 【伊勢崎市・桐生市・太田市・高崎市・前橋市】に強い ●(株)インキュービックハウスドゥ伊勢崎連取● ◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇*◆*◇ |
||
| 物件番号 | 4707969 | 取引態様 | 媒介 |